Five Ten Cup 2017 チーム発表

Five Ten Cup 2017ついにチームリーダー&編成発表です!

今回は以下のFiveTenクライマーたちをリーダーに、A~Hの8チームに別れて完登数を競います。
それではリーダーの発表です!

チームリーダー(都合により変更する場合もあります)

A:杉田雅俊
B:濱田健介
C:藤井 快
D:一宮大介
E:村井隆一
F:楢崎智亜
G:緒方良行
H:中上太斗

そして今回FiveTen女子クライマーは、当日くじ引きで配属チームを決定します!参加予定はこの4人です!

  • 小林由佳
  • 萩原亜咲
  • 尾上彩
  • 田嶋あいか

このリーダーたちと一緒にチーム優勝を目指しましょう!

チームA

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     藤澤 遥
  2. ビギナー(8-5級)     染谷 翔太
  3. ビギナー(8-5級)     高田 晋作
  4. ビギナー(8-5級)     高木 翔太
  5. ビギナー(8-5級)     砂原 千里
  6. ミドル(4-3級)      湯瀬 淳也
  7. ミドル(4-3級)      梅田 洋平
  8. ミドル(4-3級)      高橋 千隼
  9. ミドル(4-3級)      渡部 伸也
  10. ミドル(4-3級)      安井 進一郎
  11. ミドル(4-3級)      中谷 直斗
  12. ミドル(4-3級)      畑中 雄斗
  13. ミドル(4-3級)      安楽 総太郎
  14. ミドル(4-3級)      阿部 健康
  15. ミドル(4-3級)      山田 龍錫
  16. ミドル(4-3級)      前田 涼子
  17. マスター(2級-1級)     大和田 晶彦
  18. マスター(2級-1級)     伊藤 恵祐
  19. マスター(2級-1級)     戸田 篤
  20. マスター(2級-1級)     米倉 祐司
  21. エキスパート(初段以上)   永山 俊弥
  22. キッズA(小学生1-3年)   佐藤 あゆむ
  23. キッズB(小学生4-6年)    中村 晴風
  24. キッズB(小学生4-6年)    石原 凛空
  25. キッズB(小学生4-6年)    寺川 陽

チームB

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     篠原 克朋
  2. ビギナー(8-5級)     石井 達也
  3. ビギナー(8-5級)     河野 史典
  4. ビギナー(8-5級)     羽鳥 香帆
  5. ビギナー(8-5級)     松浦 千絵美
  6. ミドル(4-3級)      興梠 友理
  7. ミドル(4-3級)      俵 宏樹
  8. ミドル(4-3級)      小林 史明
  9. ミドル(4-3級)      井口 直樹
  10. ミドル(4-3級)      北原 太史
  11. ミドル(4-3級)      坂本 健司
  12. ミドル(4-3級)      倉田 岳
  13. ミドル(4-3級)      遠山 耀
  14. ミドル(4-3級)      金田 遥
  15. ミドル(4-3級)      山本 和樹
  16. ミドル(4-3級)      宮川 元宏
  17. マスター(2級-1級)     永坂 澪弥
  18. マスター(2級-1級)     古山 達也
  19. マスター(2級-1級)     神谷 惇太
  20. マスター(2級-1級)     岸 佳考
  21. マスター(2級-1級)     佐川 日菜
  22. キッズA(小学生1-3年)   波多野 えでん
  23. キッズB(小学生4-6年)  望月 萌叶
  24. キッズB(小学生4-6年)  関根 和輝
  25. キッズB(小学生4-6年)  秋原 弥生

チームC

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     伊藤 園子
  2. ビギナー(8-5級)     中村 寿賀子
  3. ビギナー(8-5級)     中里 賢一
  4. ビギナー(8-5級)     鈴木 宏彰
  5. ビギナー(8-5級)     松原 宗太郎
  6. ミドル(4-3級)      髙津 涼麻
  7. ミドル(4-3級)      前田 啓太
  8. ミドル(4-3級)      脇 亮太
  9. ミドル(4-3級)      清水 篤史
  10. ミドル(4-3級)      野口 諒
  11. ミドル(4-3級)      高橋 大輔
  12. ミドル(4-3級)      三枝 享祐
  13. ミドル(4-3級)      川原 広希
  14. ミドル(4-3級)      田中 翼
  15. ミドル(4-3級)      干山 峻
  16. ミドル(4-3級)      小島 巳貴
  17. マスター(2級-1級)     三浦 真理子
  18. マスター(2級-1級)     後藤 一
  19. マスター(2級-1級)     斉藤 正樹
  20. マスター(2級-1級)     古平 敏志
  21. マスター(2級-1級)     大塚 紀孝
  22. エキスパート(初段以上)   馬上 拓海
  23. キッズB(小学生4-6年)  関川 愛音
  24. キッズB(小学生4-6年)  永田 大也
  25. キッズB(小学生4-6年)  加茂 眞桜

チームD

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     内藤 周一
  2. ビギナー(8-5級)     渡邉 竜也
  3. ビギナー(8-5級)     後藤 鮮明
  4. ビギナー(8-5級)     中村 厚美
  5. ビギナー(8-5級)     森田 麻美
  6. ミドル(4-3級)      楠田 裕樹
  7. ミドル(4-3級)      谷口 達雄
  8. ミドル(4-3級)      鈴木 裕一
  9. ミドル(4-3級)      川崎 隆彦
  10. ミドル(4-3級)      中村 浩規
  11. ミドル(4-3級)      小川 剛志
  12. ミドル(4-3級)      坂井 秀行
  13. ミドル(4-3級)      小菅 裕太
  14. ミドル(4-3級)      富山 葵泉
  15. ミドル(4-3級)      前田 昌彦
  16. ミドル(4-3級)      城下 祐里
  17. マスター(2級-1級)     松本 真也
  18. マスター(2級-1級)     廣野 淳平
  19. マスター(2級-1級)     安藤 聡
  20. マスター(2級-1級)     竹内 雄二郎
  21. キッズA(小学生1-3年)   堀田 成美
  22. キッズA(小学生1-3年)   寺川 翼
  23. キッズB(小学生4-6年)  阿部 昇悟
  24. キッズB(小学生4-6年)  小島 悠里

チームE

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     石井 葵
  2. ビギナー(8-5級)     森本 泰允
  3. ビギナー(8-5級)     黒田 伸英
  4. ビギナー(8-5級)     西本 慧
  5. ビギナー(8-5級)     板本 真澄
  6. ミドル(4-3級)      今村 郁馬
  7. ミドル(4-3級)      荒井 拓弥
  8. ミドル(4-3級)      薩摩 祐作
  9. ミドル(4-3級)      藤 輝晃
  10. ミドル(4-3級)      伊藤 新
  11. ミドル(4-3級)      伊藤 達章
  12. ミドル(4-3級)      鈴木 弘大
  13. ミドル(4-3級)      國分 陽平
  14. ミドル(4-3級)      関口 準太
  15. ミドル(4-3級)      石毛 杏香
  16. マスター(2級-1級)     張替 夢乃
  17. マスター(2級-1級)     前場 雄一
  18. マスター(2級-1級)     小川 恭平
  19. マスター(2級-1級)     國分 隆太郎
  20. マスター(2級-1級)     菅沼 郁巳
  21. エキスパート(初段以上)    洲崎 吏雄
  22. キッズB(小学生4-6年)   土屋 楓河
  23. キッズB(小学生4-6年)   小俣 史温
  24. キッズB(小学生4-6年)   加藤 美紅

チームF

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     高田 裕亮
  2. ビギナー(8-5級)     菅野 峻太
  3. ビギナー(8-5級)     宮﨑 章
  4. ビギナー(8-5級)     服部 愛
  5. ビギナー(8-5級)     中村 あゆみ
  6. ミドル(4-3級)      高橋 匡毅
  7. ミドル(4-3級)      青木 実
  8. ミドル(4-3級)      安齋 貴
  9. ミドル(4-3級)      飯島 晋
  10. ミドル(4-3級)      坪内 直樹
  11. ミドル(4-3級)      平方 薫
  12. ミドル(4-3級)      松井 孝典
  13. ミドル(4-3級)      飯野 大地
  14. ミドル(4-3級)      久保 賢周
  15. ミドル(4-3級)      田村 薫
  16. マスター(2級-1級)     曽我 綾乃
  17. マスター(2級-1級)     牧 豊
  18. マスター(2級-1級)     佐藤 幸樹
  19. マスター(2級-1級)     阿部 陽輝
  20. マスター(2級-1級)     金村 孝太
  21. エキスパート(初段以上)   頭師 雅人
  22. キッズB(小学生4-6年)  大竹 莉來
  23. キッズB(小学生4-6年)  佐藤 琢
  24. キッズB(小学生4-6年)  chongsiri chutithida

チームG

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     酒井 敬士
  2. ビギナー(8-5級)     津田 健太郎
  3. ビギナー(8-5級)     長谷川 貴正
  4. ビギナー(8-5級)     加藤 貴美子
  5. ビギナー(8-5級)     佐々木 優子
  6. ミドル(4-3級)      藤田 真人
  7. ミドル(4-3級)      小山 裕介
  8. ミドル(4-3級)      名手 裕喜
  9. ミドル(4-3級)      北澤 宣房
  10. ミドル(4-3級)      越智 峻介
  11. ミドル(4-3級)      宮崎 智也
  12. ミドル(4-3級)      田村 圭
  13. ミドル(4-3級)      佐藤 雄彦
  14. ミドル(4-3級)      永山 友也
  15. ミドル(4-3級)      半田 和
  16. マスター(2級-1級)     樋口 雅人
  17. マスター(2級-1級)     佐々木 亮介
  18. マスター(2級-1級)     冨永 尚人
  19. マスター(2級-1級)     渡邊 雄大
  20. マスター(2級-1級)     吉川 竜史
  21. マスター(2級-1級)     青栁 未愛
  22. キッズA(小学生1-3年)    佐々木 泰地
  23. キッズB(小学生4-6年)   佐々木 玲偉
  24. キッズB(小学生4-6年)   小林 和音

チームH

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     小林 彰爾
  2. ビギナー(8-5級)     波多野 由香
  3. ビギナー(8-5級)     RAVIWONGSE NATTCHA
  4. ビギナー(8-5級)     Lim Yu De
  5. ビギナー(8-5級)     山田 利行
  6. ミドル(4-3級)      遠藤 雄也
  7. ミドル(4-3級)      田代 秀人
  8. ミドル(4-3級)      伊藤 大輔
  9. ミドル(4-3級)      工藤 佳明
  10. ミドル(4-3級)      近藤 丈義
  11. ミドル(4-3級)      市川 集都
  12. ミドル(4-3級)      大河原 友那
  13. ミドル(4-3級)      相馬 希望
  14. ミドル(4-3級)      鈴木 滉人
  15. ミドル(4-3級)      関口 秀行
  16. マスター(2級-1級)     丸山 直起
  17. マスター(2級-1級)     照山 優
  18. マスター(2級-1級)     田南部 耀佑
  19. マスター(2級-1級)     Tomas Nichol
  20. マスター(2級-1級)     福永 泰三
  21. キッズA(小学生1-3年)   佐藤 心花
  22. キッズA(小学生1-3年)   篠崎 太智
  23. キッズB(小学生4-6年)  隅谷 樂
  24. キッズB(小学生4-6年)  中島 ののか


チーム優勝の近道は、ルール把握とチームワークです。しっかりとルールを把握して当日を迎えましょう!

ルール詳細はこちらから
http://www.rockmaster.tokyo/blog/fivetencup2017-rules