Five Ten Cup 2017 フォトアルバム

Five Ten Cup 2017にご参加頂いたみなさまにフォトアルバムのご案内です。

RockMaster編集部員が撮影したFive Ten Cup 2017の模様をフォトアルバムにアップしました!

イベント当日受付で配布しました参加賞に同封させて頂いたフォトアルバムのご案内に記載させていただきましたURLとパスワードでご覧頂けます。

あの課題で味わった感動と興奮と悔しさ、そしてあの歓声。お楽しみください!
 

アルバムのタイトル: FIVETEN CUP 2017
アルバムのURL: http://30d.jp/caravan-web/19
パスワード:参加賞同封のご案内にてご確認ください。

また、写真は後日追加の予定もございますので、そちらもお楽しみに!!
 

Five Ten Cup 2017 !

Five Ten Cup 2017 にご参加頂いたみなさま、ありがとうございました!

約200名のクライマーが8チームに分かれ、自分のためチームのために精一杯のクライミングをする様は圧巻でした。

老若男女、参加カテゴリを問わず、クライマーとして「この課題を登りたい!」という気持ちを一人一人の参加者から感じ取ることができました。各チームリーダーのFive Tenクライマーたちも、チームを牽引したりチームメンバーにささえてもらったり、それぞれの個性を発揮してくれました。

そして各カテゴリ決勝&エキシビジョンマッチではプレッシャーを感じつつの本気トライ…しびれました!
 

DSC00844.JPG

Five Ten Cup 2017の写真は後日アップしますのでお楽しみに!

リザルト

キッズA & キッズB

ビギナー

ミドル

マスター & エキスパート

そして堂々のチーム優勝は、濱田健介リーダーのBチームでした。チーム全員一丸となっての勝利ですね!おめでとうございます!!

Five Ten Cup 2018 も開催できるよう、これからもFive TenそしてFive Tenクライマーたちの応援をよろしくおねがいします!
 

Five Ten Cup 2017 & Five Ten Shoes Trial !!

Five Ten Cup 2017を目前に控え、参加者のみなさま準備は万端ですか?

会場となるB-PUMP荻窪ではセットが始まりました!
http://pump-climbing.com/gym/bpump/16126-2/

そして今年のFive Ten Cupは競技だけではありません。

Five Ten Cup記念キャンペーンや5月27日と28日の2日間限定セール!
http://www.rockmaster.tokyo/blog/2017/5/19/five-ten-cup-2017-
http://www.rockmaster.tokyo/blog/2017/5/17/five-ten-cup-2017-

そして、Five Ten Cup 2017終了後と5月285日は、Five Ten シューズトライアルを開催します!


Five Tenシューズを実際に履いて登れる貴重なチャンスです。この機会にぜひお試しください!
 

Five Ten Cup 2017 チーム発表

Five Ten Cup 2017ついにチームリーダー&編成発表です!

今回は以下のFiveTenクライマーたちをリーダーに、A~Hの8チームに別れて完登数を競います。
それではリーダーの発表です!

チームリーダー(都合により変更する場合もあります)

A:杉田雅俊
B:濱田健介
C:藤井 快
D:一宮大介
E:村井隆一
F:楢崎智亜
G:緒方良行
H:中上太斗

そして今回FiveTen女子クライマーは、当日くじ引きで配属チームを決定します!参加予定はこの4人です!

  • 小林由佳
  • 萩原亜咲
  • 尾上彩
  • 田嶋あいか

このリーダーたちと一緒にチーム優勝を目指しましょう!

チームA

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     藤澤 遥
  2. ビギナー(8-5級)     染谷 翔太
  3. ビギナー(8-5級)     高田 晋作
  4. ビギナー(8-5級)     高木 翔太
  5. ビギナー(8-5級)     砂原 千里
  6. ミドル(4-3級)      湯瀬 淳也
  7. ミドル(4-3級)      梅田 洋平
  8. ミドル(4-3級)      高橋 千隼
  9. ミドル(4-3級)      渡部 伸也
  10. ミドル(4-3級)      安井 進一郎
  11. ミドル(4-3級)      中谷 直斗
  12. ミドル(4-3級)      畑中 雄斗
  13. ミドル(4-3級)      安楽 総太郎
  14. ミドル(4-3級)      阿部 健康
  15. ミドル(4-3級)      山田 龍錫
  16. ミドル(4-3級)      前田 涼子
  17. マスター(2級-1級)     大和田 晶彦
  18. マスター(2級-1級)     伊藤 恵祐
  19. マスター(2級-1級)     戸田 篤
  20. マスター(2級-1級)     米倉 祐司
  21. エキスパート(初段以上)   永山 俊弥
  22. キッズA(小学生1-3年)   佐藤 あゆむ
  23. キッズB(小学生4-6年)    中村 晴風
  24. キッズB(小学生4-6年)    石原 凛空
  25. キッズB(小学生4-6年)    寺川 陽

チームB

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     篠原 克朋
  2. ビギナー(8-5級)     石井 達也
  3. ビギナー(8-5級)     河野 史典
  4. ビギナー(8-5級)     羽鳥 香帆
  5. ビギナー(8-5級)     松浦 千絵美
  6. ミドル(4-3級)      興梠 友理
  7. ミドル(4-3級)      俵 宏樹
  8. ミドル(4-3級)      小林 史明
  9. ミドル(4-3級)      井口 直樹
  10. ミドル(4-3級)      北原 太史
  11. ミドル(4-3級)      坂本 健司
  12. ミドル(4-3級)      倉田 岳
  13. ミドル(4-3級)      遠山 耀
  14. ミドル(4-3級)      金田 遥
  15. ミドル(4-3級)      山本 和樹
  16. ミドル(4-3級)      宮川 元宏
  17. マスター(2級-1級)     永坂 澪弥
  18. マスター(2級-1級)     古山 達也
  19. マスター(2級-1級)     神谷 惇太
  20. マスター(2級-1級)     岸 佳考
  21. マスター(2級-1級)     佐川 日菜
  22. キッズA(小学生1-3年)   波多野 えでん
  23. キッズB(小学生4-6年)  望月 萌叶
  24. キッズB(小学生4-6年)  関根 和輝
  25. キッズB(小学生4-6年)  秋原 弥生

チームC

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     伊藤 園子
  2. ビギナー(8-5級)     中村 寿賀子
  3. ビギナー(8-5級)     中里 賢一
  4. ビギナー(8-5級)     鈴木 宏彰
  5. ビギナー(8-5級)     松原 宗太郎
  6. ミドル(4-3級)      髙津 涼麻
  7. ミドル(4-3級)      前田 啓太
  8. ミドル(4-3級)      脇 亮太
  9. ミドル(4-3級)      清水 篤史
  10. ミドル(4-3級)      野口 諒
  11. ミドル(4-3級)      高橋 大輔
  12. ミドル(4-3級)      三枝 享祐
  13. ミドル(4-3級)      川原 広希
  14. ミドル(4-3級)      田中 翼
  15. ミドル(4-3級)      干山 峻
  16. ミドル(4-3級)      小島 巳貴
  17. マスター(2級-1級)     三浦 真理子
  18. マスター(2級-1級)     後藤 一
  19. マスター(2級-1級)     斉藤 正樹
  20. マスター(2級-1級)     古平 敏志
  21. マスター(2級-1級)     大塚 紀孝
  22. エキスパート(初段以上)   馬上 拓海
  23. キッズB(小学生4-6年)  関川 愛音
  24. キッズB(小学生4-6年)  永田 大也
  25. キッズB(小学生4-6年)  加茂 眞桜

チームD

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     内藤 周一
  2. ビギナー(8-5級)     渡邉 竜也
  3. ビギナー(8-5級)     後藤 鮮明
  4. ビギナー(8-5級)     中村 厚美
  5. ビギナー(8-5級)     森田 麻美
  6. ミドル(4-3級)      楠田 裕樹
  7. ミドル(4-3級)      谷口 達雄
  8. ミドル(4-3級)      鈴木 裕一
  9. ミドル(4-3級)      川崎 隆彦
  10. ミドル(4-3級)      中村 浩規
  11. ミドル(4-3級)      小川 剛志
  12. ミドル(4-3級)      坂井 秀行
  13. ミドル(4-3級)      小菅 裕太
  14. ミドル(4-3級)      富山 葵泉
  15. ミドル(4-3級)      前田 昌彦
  16. ミドル(4-3級)      城下 祐里
  17. マスター(2級-1級)     松本 真也
  18. マスター(2級-1級)     廣野 淳平
  19. マスター(2級-1級)     安藤 聡
  20. マスター(2級-1級)     竹内 雄二郎
  21. キッズA(小学生1-3年)   堀田 成美
  22. キッズA(小学生1-3年)   寺川 翼
  23. キッズB(小学生4-6年)  阿部 昇悟
  24. キッズB(小学生4-6年)  小島 悠里

チームE

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     石井 葵
  2. ビギナー(8-5級)     森本 泰允
  3. ビギナー(8-5級)     黒田 伸英
  4. ビギナー(8-5級)     西本 慧
  5. ビギナー(8-5級)     板本 真澄
  6. ミドル(4-3級)      今村 郁馬
  7. ミドル(4-3級)      荒井 拓弥
  8. ミドル(4-3級)      薩摩 祐作
  9. ミドル(4-3級)      藤 輝晃
  10. ミドル(4-3級)      伊藤 新
  11. ミドル(4-3級)      伊藤 達章
  12. ミドル(4-3級)      鈴木 弘大
  13. ミドル(4-3級)      國分 陽平
  14. ミドル(4-3級)      関口 準太
  15. ミドル(4-3級)      石毛 杏香
  16. マスター(2級-1級)     張替 夢乃
  17. マスター(2級-1級)     前場 雄一
  18. マスター(2級-1級)     小川 恭平
  19. マスター(2級-1級)     國分 隆太郎
  20. マスター(2級-1級)     菅沼 郁巳
  21. エキスパート(初段以上)    洲崎 吏雄
  22. キッズB(小学生4-6年)   土屋 楓河
  23. キッズB(小学生4-6年)   小俣 史温
  24. キッズB(小学生4-6年)   加藤 美紅

チームF

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     高田 裕亮
  2. ビギナー(8-5級)     菅野 峻太
  3. ビギナー(8-5級)     宮﨑 章
  4. ビギナー(8-5級)     服部 愛
  5. ビギナー(8-5級)     中村 あゆみ
  6. ミドル(4-3級)      高橋 匡毅
  7. ミドル(4-3級)      青木 実
  8. ミドル(4-3級)      安齋 貴
  9. ミドル(4-3級)      飯島 晋
  10. ミドル(4-3級)      坪内 直樹
  11. ミドル(4-3級)      平方 薫
  12. ミドル(4-3級)      松井 孝典
  13. ミドル(4-3級)      飯野 大地
  14. ミドル(4-3級)      久保 賢周
  15. ミドル(4-3級)      田村 薫
  16. マスター(2級-1級)     曽我 綾乃
  17. マスター(2級-1級)     牧 豊
  18. マスター(2級-1級)     佐藤 幸樹
  19. マスター(2級-1級)     阿部 陽輝
  20. マスター(2級-1級)     金村 孝太
  21. エキスパート(初段以上)   頭師 雅人
  22. キッズB(小学生4-6年)  大竹 莉來
  23. キッズB(小学生4-6年)  佐藤 琢
  24. キッズB(小学生4-6年)  chongsiri chutithida

チームG

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     酒井 敬士
  2. ビギナー(8-5級)     津田 健太郎
  3. ビギナー(8-5級)     長谷川 貴正
  4. ビギナー(8-5級)     加藤 貴美子
  5. ビギナー(8-5級)     佐々木 優子
  6. ミドル(4-3級)      藤田 真人
  7. ミドル(4-3級)      小山 裕介
  8. ミドル(4-3級)      名手 裕喜
  9. ミドル(4-3級)      北澤 宣房
  10. ミドル(4-3級)      越智 峻介
  11. ミドル(4-3級)      宮崎 智也
  12. ミドル(4-3級)      田村 圭
  13. ミドル(4-3級)      佐藤 雄彦
  14. ミドル(4-3級)      永山 友也
  15. ミドル(4-3級)      半田 和
  16. マスター(2級-1級)     樋口 雅人
  17. マスター(2級-1級)     佐々木 亮介
  18. マスター(2級-1級)     冨永 尚人
  19. マスター(2級-1級)     渡邊 雄大
  20. マスター(2級-1級)     吉川 竜史
  21. マスター(2級-1級)     青栁 未愛
  22. キッズA(小学生1-3年)    佐々木 泰地
  23. キッズB(小学生4-6年)   佐々木 玲偉
  24. キッズB(小学生4-6年)   小林 和音

チームH

    カテゴリ          氏名

  1. ビギナー(8-5級)     小林 彰爾
  2. ビギナー(8-5級)     波多野 由香
  3. ビギナー(8-5級)     RAVIWONGSE NATTCHA
  4. ビギナー(8-5級)     Lim Yu De
  5. ビギナー(8-5級)     山田 利行
  6. ミドル(4-3級)      遠藤 雄也
  7. ミドル(4-3級)      田代 秀人
  8. ミドル(4-3級)      伊藤 大輔
  9. ミドル(4-3級)      工藤 佳明
  10. ミドル(4-3級)      近藤 丈義
  11. ミドル(4-3級)      市川 集都
  12. ミドル(4-3級)      大河原 友那
  13. ミドル(4-3級)      相馬 希望
  14. ミドル(4-3級)      鈴木 滉人
  15. ミドル(4-3級)      関口 秀行
  16. マスター(2級-1級)     丸山 直起
  17. マスター(2級-1級)     照山 優
  18. マスター(2級-1級)     田南部 耀佑
  19. マスター(2級-1級)     Tomas Nichol
  20. マスター(2級-1級)     福永 泰三
  21. キッズA(小学生1-3年)   佐藤 心花
  22. キッズA(小学生1-3年)   篠崎 太智
  23. キッズB(小学生4-6年)  隅谷 樂
  24. キッズB(小学生4-6年)  中島 ののか


チーム優勝の近道は、ルール把握とチームワークです。しっかりとルールを把握して当日を迎えましょう!

ルール詳細はこちらから
http://www.rockmaster.tokyo/blog/fivetencup2017-rules

Five Ten Cup 2017 参加者確定

Five Ten Cup 2017、ついに参加申し込み確定しました!

運営スタッフ一同、皆さまにお会いするのを心から楽しみにしています。

さて、Five Ten Cup 2017では、参加者と来場者への感謝の気持ちを込めて、5/27(土)、5/28(日)の2日間限りの感謝セールを行います。セール会場はもちろんFive Ten Cup 2017の会場となるB-PUMP荻窪店!セール品はクライミングアイテム多数!!その他にも参加申込みした方にのみご利用いただける特典あり!Five Ten Cup 2017当日を楽しみにお待ちください!!

もちろん前回ご紹介したキャンペーンも継続中ですよ!
http://www.rockmaster.tokyo/blog/2017/5/17/five-ten-cup-2017-

それではFive Ten Cup 2017申込み状況です。下記に掲載された方は全て申込み確定となります。

ビギナー

  1. 藤澤 遥
  2. 染谷 翔太
  3. 高田 晋作
  4. 砂原 千里
  5. 松浦 千絵美
  6. 酒井 敬士
  7. 後藤 鮮明
  8. 羽鳥 香帆
  9. 高田 裕亮
  10. 高木 翔太
  11. 伊藤 園子
  12. 森本 泰允
  13. 黒田 伸英
  14. 中村 寿賀子
  15. 篠原 克朋
  16. 津田 健太郎
  17. 中村 厚美
  18. 渡邉 竜也
  19. 森田 麻美
  20. 石井 達也
  21. 石井 葵
  22. 内藤 周一
  23. 河野 史典
  24. 西本 慧
  25. 中里 賢一
  26. 宮﨑 章
  27. 菅野 峻太
  28. 鈴木 宏彰
  29. 松原 宗太郎
  30. 板本 真澄
  31. 長谷川 貴正
  32. 小林 彰爾
  33. 服部 愛
  34. 中村 あゆみ
  35. 佐々木 優子
  36. 加藤 貴美子
  37. 波多野 由香
  38. RAVIWONGSE NATTCHA
  39. 山田 利行
  40. Lim Yu De

ミドル

  1. 前田 涼子
  2. 倉田 岳
  3. 宮川 元宏
  4. 坂井 秀行
  5. 小川 剛志
  6. 國分 陽平
  7. 遠山 耀
  8. 坂本 健司
  9. 藤 輝晃
  10. 前田 昌彦
  11. 湯瀬 淳也
  12. 興梠 友理
  13. 谷口 達雄
  14. 髙津 涼麻
  15. 前田 啓太
  16. 川崎 隆彦
  17. 脇 亮太
  18. 梅田 洋平
  19. 高橋 千隼
  20. 今村 郁馬
  21. 渡部 伸也
  22. 安井 進一郎
  23. 中谷 直斗
  24. 富山 葵泉
  25. 山本 和樹
  26. 金田 遥
  27. 畑中 雄斗
  28. 安楽 総太郎
  29. 清水 篤史
  30. 荒井 拓弥
  31. 高橋 大輔
  32. 三枝 享祐
  33. 川原 広希
  34. 田中 翼
  35. 干山 峻
  36. 楠田 裕樹
  37. 中村 浩規
  38. 鈴木 弘大
  39. 阿部 健康
  40. 山田 龍錫
  41. 俵 宏樹
  42. 伊藤 新
  43. 鈴木 裕一
  44. 小林 史明
  45. 薩摩 祐作
  46. 井口 直樹
  47. 小菅 裕太
  48. 野口 諒
  49. 伊藤 達章
  50. 北原 太史
  51. 久保 賢周
  52. 小島 巳貴
  53. 城下 祐里
  54. 青木 実
  55. 飯野 大地
  56. 関口 準太
  57. 坪内 直樹
  58. 松井 孝典
  59. 安齋 貴
  60. 高橋 匡毅
  61. 飯島 晋
  62. 平方 薫
  63. 越智 峻介
  64. 石毛 杏香
  65. 藤田 真人
  66. 小山 裕介
  67. 田村 薫
  68. 北澤 宣房
  69. 名手 裕喜
  70. 宮崎 智也
  71. 遠藤 雄也
  72. 市川 集都
  73. 田村 圭
  74. 佐藤 雄彦
  75. 永山 友也
  76. 相馬 希望
  77. 半田 和
  78. 田代 秀人
  79. 伊藤 大輔
  80. 工藤 佳明
  81. 近藤 丈義
  82. 大河原 友那
  83. 鈴木 滉人
  84. 関口 秀行

マスター

  1. 竹内 雄二郎
  2. 大塚 紀孝
  3. 菅沼 郁巳
  4. 樋口 雅人
  5. 戸田 篤
  6. 吉川 竜史
  7. 丸山 直起
  8. 後藤 一
  9. 大和田 晶彦
  10. 小川 恭平
  11. 伊藤 恵祐
  12. 佐川 日菜
  13. 三浦 真理子
  14. 冨永 尚人
  15. 古山 達也
  16. 斉藤 正樹
  17. 米倉 祐司
  18. 岸 佳考
  19. 張替 夢乃
  20. 永坂 澪弥
  21. 前場 雄一
  22. 神谷 惇太
  23. 松本 真也
  24. 國分 隆太郎
  25. 阿部 陽輝
  26. 渡邊 雄大
  27. 金村 孝太
  28. 曽我 綾乃
  29. 古平 敏志
  30. 村田 祐人
  31. 安藤 聡
  32. 佐々木 亮介
  33. 佐藤 幸樹
  34. 廣野 淳平
  35. 牧 豊
  36. 青栁 未愛
  37. 照山 優
  38. 田南部 耀佑
  39. Tomas Nichol

エキスパート

  1. 洲崎 吏雄
  2. 永山 俊弥
  3. 馬上 拓海
  4. 頭師 雅人

キッズA(小学生1-3年)

  1. 佐藤 あゆむ
  2. 堀田 成美
  3. 寺川 翼
  4. 波多野 えでん
  5. 佐藤 心花
  6. 佐々木 泰地
  7. 篠崎 太智

キッズB(小学生4-6年)

  1. 中村 晴風
  2. 望月 萌叶
  3. 寺川 陽
  4. 秋原 弥生
  5. 関川 愛音
  6. 隅谷 樂
  7. 石原 凛空
  8. 小俣 史温
  9. 土屋 楓河
  10. 加茂 眞桜
  11. 大竹 莉來
  12. 関根 和輝
  13. 小島 悠里
  14. 佐々木 玲偉
  15. 永田 大也
  16. 阿部 昇悟
  17. 佐藤 琢
  18. 加藤 美紅
  19. chongsiri chutithida
  20. 小林 和音
  21. 中島 ののか

Five Ten Cup 2017 ご観戦とキャンペーンのご案内

Five Ten Cup 2017まで残すことろあと10日。ここでご観戦の案内とキャンペーンのご紹介です。

ご観戦のご案内

家族や友人が参加するんでしっかり応援したい!とか、FiveTenクライマーの〇〇さんの大ファンなんです!とか、観戦したいという方も結構いらっしゃるのではないでしょうか?

そこでFive Ten Cup 2017は基本的に観戦自由です。観戦無料、申込み不要となります。下記の注意事項をご確認の上、ご来場ください。参加選手と一緒にイベントを盛上げて楽しみましょう!

  • Five Ten Cup 2017の観戦は無料、申し込み不要です。
  • 観戦のみご希望の方の会場への入場は選手受付時の混雑回避のため、10:00~とさせて頂きます。
  • お子様など参加選手に付き添いが必要な方は選手と同時刻にご入場頂けます。
  • 大会中混雑が生じた場合は入場制限を設けさせて頂く場合がございます。

キャンペーンのご紹介

そして足元のシューズ、そろそろ買替時だったりしませんか?そんな方に朗報です。数量限定のキャンペーンはじめました!会場となるB-PUMP荻窪店では、Five Ten Cup 2017開催を記念して、FiveTen×CAMPのコラボキャンペーン発動中です!ステルスとCAMPチャンキィチョークの滑らないコンビをお得にゲットできます。

詳細はこちらから
http://pump-climbing.com/gym/bpump/news/?p=16022

LET'S GO OUTCLIMBING !

Five Ten Cup 2017 申込み状況2017/5/15

Five Ten Cup 2017、ついに申込み終了しました!
たくさんの参加表明、まことにありがとうございます!!

最後まで申込みをかけてくれたみなさまのキャンセル待ちも、感謝の気持ちを込めて繰上げさせて頂きました!
繰上げした方にはメールでのご案内が届いているかと思いますので、申込み確定の手続きを宜しくお願いします。
 

エントリー状況(5/15 AM9:00時点)

ビギナー

    氏名        状況

  1. 藤澤 遥      確定
  2. 染谷 翔太     確定
  3. 高田 晋作     確定
  4. 砂原 千里     確定
  5. 松浦 千絵美    確定
  6. 酒井 敬士     確定
  7. 後藤 鮮明     確定
  8. 羽鳥 香帆     確定
  9. 高田 裕亮     確定
  10. 高木 翔太     確定
  11. 伊藤 園子     確定
  12. 森本 泰允     確定
  13. 黒田 伸英     確定
  14. 中村 寿賀子    確定
  15. 篠原 克朋     確定
  16. 津田 健太郎    確定
  17. 中村 厚美     確定
  18. 渡邉 竜也     確定
  19. 森田 麻美     確定
  20. 石井 達也     確定
  21. 石井 葵      確定
  22. 内藤 周一     確定
  23. 河野 史典     確定
  24. 西本 慧      確定
  25. 中里 賢一     確定
  26. 宮﨑 章      確定
  27. 菅野 峻太     確定
  28. 鈴木 宏彰     確定
  29. 松原 宗太郎    確定
  30. 板本 真澄     確定
  31. 長谷川 貴正    確定
  32. 小林 彰爾     確定
  33. 服部 愛      確定
  34. 中村 あゆみ    確定
  35. 佐々木 優子    確定
  36. 加藤 貴美子    確定
  37. 波多野 由香    確定
  38. Lim Yu De    繰上
  39. 山田 利行     繰上
  40. RAVIWONGSE NATTCHA 繰上

ミドル

    氏名        状況

  1. 前田 涼子     確定
  2. 倉田 岳      確定
  3. 宮川 元宏     確定
  4. 坂井 秀行     確定
  5. 小川 剛志     確定
  6. 國分 陽平     確定
  7. 遠山 耀      確定
  8. 坂本 健司     確定
  9. 藤 輝晃      確定
  10. 前田 昌彦     確定
  11. 湯瀬 淳也     確定
  12. 興梠 友理     確定
  13. 谷口 達雄     確定
  14. 髙津 涼麻     確定
  15. 前田 啓太     確定
  16. 川崎 隆彦     確定
  17. 脇 亮太      確定
  18. 梅田 洋平     確定
  19. 高橋 千隼     確定
  20. 今村 郁馬     確定
  21. 渡部 伸也     確定
  22. 安井 進一郎    確定
  23. 中谷 直斗     確定
  24. 富山 葵泉     確定
  25. 山本 和樹     確定
  26. 金田 遥      確定
  27. 畑中 雄斗     確定
  28. 清水 篤史     確定
  29. 安楽 総太郎    確定
  30. 荒井 拓弥     確定
  31. 高橋 大輔     確定
  32. 三枝 享祐     確定
  33. 川原 広希     確定
  34. 田中 翼      確定
  35. 干山 峻      確定
  36. 楠田 裕樹     確定
  37. 中村 浩規     確定
  38. 鈴木 弘大     確定
  39. 阿部 健康     確定
  40. 山田 龍錫     確定
  41. 俵 宏樹      確定
  42. 伊藤 新      確定
  43. 鈴木 裕一     確定
  44. 小林 史明     確定
  45. 薩摩 祐作     確定
  46. 井口 直樹     確定
  47. 小菅 裕太     確定
  48. 野口 諒      確定
  49. 伊藤 達章     確定
  50. 北原 太史     確定
  51. 久保 賢周     確定
  52. 小島 巳貴     確定
  53. 城下 祐里     確定
  54. 青木 実      確定
  55. 飯野 大地     確定
  56. 関口 準太     確定
  57. 坪内 直樹     確定
  58. 松井 孝典     確定
  59. 安齋 貴      確定
  60. 高橋 匡毅     確定
  61. 飯島 晋      確定
  62. 平方 薫      確定
  63. 越智 峻介     確定
  64. 石毛 杏香     確定
  65. 藤田 真人     確定
  66. 小山 裕介     確定
  67. 田村 薫      確定
  68. 北澤 宣房     確定
  69. 名手 裕喜     確定
  70. 宮崎 智也     確定
  71. 遠藤 雄也     確定
  72. 市川 集都     確定
  73. 田村 圭      確定
  74. 佐藤 雄彦     確定
  75. 永山 友也     確定
  76. 相馬 希望     確定
  77. 半田 和      確定
  78. 田代 秀人     確定
  79. 伊藤 大輔     確定
  80. 工藤 佳明     確定
  81. 近藤 丈義     確定
  82. 大河原 友那    確定
  83. 横山 智秀     繰上
  84. 鈴木 滉人     繰上
  85. 関口 秀行     繰上
  86. 柳沼 佑星     繰上

マスター

    氏名        状況

  1. 竹内 雄二郎    確定
  2. 大塚 紀孝     確定
  3. 菅沼 郁巳     確定
  4. 樋口 雅人     確定
  5. 戸田 篤      確定
  6. 吉川 竜史     確定
  7. 丸山 直起     確定
  8. 後藤 一      確定
  9. 大和田 晶彦    確定
  10. 小川 恭平     確定
  11. 伊藤 恵祐     確定
  12. 佐川 日菜     確定
  13. 三浦 真理子    確定
  14. 冨永 尚人     確定
  15. 古山 達也     確定
  16. 斉藤 正樹     確定
  17. 米倉 祐司     確定
  18. 岸 佳考      確定
  19. 張替 夢乃     確定
  20. 永坂 澪弥     確定
  21. 前場 雄一     確定
  22. 神谷 惇太     確定
  23. 松本 真也     確定
  24. 國分 隆太郎    確定
  25. 阿部 陽輝     確定
  26. 渡邊 雄大     確定
  27. 金村 孝太     確定
  28. 曽我 綾乃     確定
  29. 古平 敏志     確定
  30. 村田 祐人     確定
  31. 安藤 聡      確定
  32. 佐々木 亮介    確定
  33. 佐藤 幸樹     確定
  34. 廣野 淳平     確定
  35. 牧 豊       確定
  36. 青栁 未愛     確定
  37. 照山 優      確定
  38. 田南部 耀佑    確定
  39. Tomas Nichol   確定 

エキスパート

    氏名        状況

  1. 洲崎 吏雄     確定
  2. 永山 俊弥     確定
  3. 馬上 拓海     確定
  4. 頭師 雅人     確定

キッズA(小学生1-3年)

    氏名        状況

  1. 佐藤 あゆむ    確定
  2. 堀田 成美     確定
  3. 寺川 翼      確定
  4. 波多野 えでん   確定
  5. 佐藤 心花     確定
  6. 佐々木 泰地    確定
  7. 篠崎 太智     確定

キッズB(小学生4-6年)

    氏名        状況

  1. 中村 晴風     確定
  2. 望月 萌叶     確定
  3. 寺川 陽      確定
  4. 秋原 弥生     確定
  5. 関川 愛音     確定
  6. 隅谷 樂      確定
  7. 石原 凛空     確定
  8. 小俣 史温     確定
  9. 土屋 楓河     確定
  10. 加茂 眞桜     確定
  11. 大竹 莉來     確定
  12. 関根 和輝     確定
  13. 小島 悠里     確定
  14. 佐々木 玲偉    確定
  15. 永田 大也     確定
  16. 阿部 昇悟     確定
  17. 佐藤 琢      確定
  18. 加藤 美紅     確定
  19. chongsiri chutithida 確定
  20. 小林 和音     確定
  21. 中島 ののか    繰上

Five Ten Cup 2017 申込み状況 2017/5/11

刻一刻とその日が迫ってきます、Five Ten Cup 2017!!

キャンセル待ちも解消して、5月27日を心待ちにしている方も多いのではないでしょうか?
繰上げした方にはメールでのご案内が届いているかと思いますので、申込み確定の手続きを宜しくお願いします。

そして、定員変更にともなう受付再スタートは本日(5月11日)20:00!!どのカテゴリも残数はわずかです!迷っていたら折角のチャンスを逃しかねません。それでは皆様の、お申込みお待ちしています!

お申込みフォーム
https://www.sportsentry.ne.jp/event/t/70369

エントリー状況(5/11 AM9:00時点)

ビギナー

   氏名         状況

  1. 藤澤 遥      確定
  2. 染谷 翔太     確定
  3. 高田 晋作     確定
  4. 松浦 千絵美    確定
  5. 砂原 千里     確定
  6. 酒井 敬士     確定
  7. 後藤 鮮明     確定
  8. 羽鳥 香帆     確定
  9. 高田 裕亮     確定
  10. 高木 翔太     確定
  11. 伊藤 園子     確定
  12. 森本 泰允     確定
  13. 黒田 伸英     確定
  14. 中村 寿賀子    確定
  15. 篠原 克朋     確定
  16. 津田 健太郎    確定
  17. 中村 厚美     確定
  18. 渡邉 竜也     確定
  19. 森田 麻美     確定
  20. 石井 達也     確定
  21. 石井 葵      確定
  22. 内藤 周一     確定
  23. 河野 史典     確定
  24. 西本 慧      確定
  25. 中里 賢一     確定
  26. 宮﨑 章      確定
  27. 菅野 峻太     確定
  28. 鈴木 宏彰     確定
  29. 松原 宗太郎    確定
  30. 板本 真澄     確定
  31. 波多野 由香    繰上
  32. 小林 彰爾     繰上
  33. 長谷川 貴正    繰上
  34. 梅田 慎之介    繰上
  35. 万崎 賢司     繰上
  36. 佐々木 優子    繰上
  37. 服部 愛      繰上
  38. 中村 あゆみ    繰上
  39. 加藤 貴美子    繰上
  40. 稲垣 ひろみ    繰上

ミドル

    氏名        状況

  1. 前田 涼子     確定
  2. 倉田 岳      確定
  3. 宮川 元宏     確定
  4. 坂井 秀行     確定
  5. 小川 剛志     確定
  6. 國分 陽平     確定
  7. 遠山 耀      確定
  8. 坂本 健司     確定
  9. 藤 輝晃      確定
  10. 前田 昌彦     確定
  11. 湯瀬 淳也     確定
  12. 興梠 友理     確定
  13. 谷口 達雄     確定
  14. 髙津 涼麻     確定
  15. 前田 啓太     確定
  16. 川崎 隆彦     確定
  17. 脇 亮太      確定
  18. 梅田 洋平     確定
  19. 高橋 千隼     確定
  20. 今村 郁馬     確定
  21. 渡部 伸也     確定
  22. 安井 進一郎    確定
  23. 中谷 直斗     確定
  24. 富山 葵泉     確定
  25. 山本 和樹     確定
  26. 金田 遥      確定
  27. 畑中 雄斗     確定
  28. 清水 篤史     確定
  29. 安楽 総太郎    確定
  30. 荒井 拓弥     確定
  31. 高橋 大輔     確定
  32. 三枝 享祐     確定
  33. 川原 広希     確定
  34. 田中 翼      確定
  35. 干山 峻      確定
  36. 楠田 裕樹     確定
  37. 中村 浩規     確定
  38. 鈴木 弘大     確定
  39. 阿部 健康     確定
  40. 山田 龍錫     確定
  41. 俵 宏樹      確定
  42. 伊藤 新      確定
  43. 鈴木 裕一     確定
  44. 小林 史明     確定
  45. 薩摩 祐作     確定
  46. 井口 直樹     確定
  47. 小菅 裕太     確定
  48. 野口 諒      確定
  49. 伊藤 達章     確定
  50. 北原 太史     確定
  51. 坪内 直樹     繰上
  52. 小山 裕介     繰上
  53. 岸 佳考      繰上
  54. 北澤 宣房     繰上
  55. Morris James   繰上
  56. 藤田 真人     繰上
  57. 半田 和      繰上
  58. 大河原 友那    繰上
  59. 久保 賢周     繰上
  60. 遠藤 雄也     繰上
  61. 名手 裕喜     繰上
  62. 平方 薫      繰上
  63. 越智 峻介     繰上
  64. 永山 友也     繰上
  65. 松井 孝典     繰上
  66. 澤田 翔      繰上
  67. 近藤 丈義     繰上
  68. 相馬 希望     繰上
  69. 小林 彰爾     繰上
  70. 小島 巳貴     繰上
  71. 田代 秀人     繰上
  72. 青山 俊一     繰上
  73. 田村 圭      繰上
  74. 田村 薫      繰上
  75. 飯島 晋      繰上
  76. 石毛 杏香     繰上
  77. 工藤 夢起     繰上
  78. 関口 準太     繰上
  79. 工藤 佳明     繰上
  80. 青木 実      繰上
  81. 城下 祐里     繰上
  82. 信田 春満     繰上
  83. 伊藤 大輔     繰上
  84. 宮崎 智也     繰上
  85. 高橋 匡毅     繰上
  86. 安齋 貴      繰上
  87. 大庭 剛      繰上
  88. 佐藤 雄彦     繰上
  89. 飯野 大地     繰上
  90. 市川 集都     繰上
  91. 横山 智秀     キャンセル待ち
  92. 鈴木 滉人     キャンセル待ち

マスター

     氏名       状況

  1. 竹内 雄二郎    確定
  2. 大塚 紀孝     確定
  3. 菅沼 郁巳     確定
  4. 樋口 雅人     確定
  5. 戸田 篤      確定
  6. 吉川 竜史     確定
  7. 丸山 直起     確定
  8. 後藤 一      確定
  9. 大和田 晶彦    確定
  10. 小川 恭平     確定
  11. 伊藤 恵祐     確定
  12. 佐川 日菜     確定
  13. 三浦 真理子    確定
  14. 冨永 尚人     確定
  15. 古山 達也     確定
  16. 斉藤 正樹     確定
  17. 米倉 祐司     確定
  18. 岸 佳考      確定
  19. 張替 夢乃     確定
  20. 永坂 澪弥     確定
  21. 前場 雄一     確定
  22. 神谷 惇太     確定
  23. 松本 真也     確定
  24. 國分 隆太郎    確定
  25. 阿部 陽輝     確定
  26. 渡邊 雄大     確定
  27. 金村 孝太     確定
  28. 曽我 綾乃     確定
  29. 古平 敏志     確定
  30. 村田 祐人     確定
  31. 安藤 聡      確定
  32. 佐々木 亮介    確定
  33. 佐藤 幸樹     確定
  34. 廣野 淳平     確定
  35. 牧 豊       確定
  36. 青栁 未愛     確定
  37. 照山 優      確定
  38. 熊坂 薫      確定

エキスパート

    氏名        状況

  1. 洲崎 吏雄     確定
  2. 永山 俊弥     確定
  3. 馬上 拓海     確定
  4. 頭師 雅人     確定

キッズA(小学生1-3年)

    氏名       状況

  1. 佐藤 あゆむ    確定
  2. 堀田 成美     確定
  3. 寺川 翼      確定
  4. 波多野 えでん   確定
  5. 佐藤 心花     確定
  6. 佐々木 泰地    確定

キッズB(小学生4―6年)

    氏名        状況

  1. 中村 晴風     確定
  2. 望月 萌叶     確定
  3. 寺川 陽      確定
  4. 秋原 弥生     確定
  5. 関川 愛音     確定
  6. 隅谷 樂      確定
  7. 石原 凛空     確定
  8. 小俣 史温     確定
  9. 土屋 楓河     確定
  10. 加茂 眞桜     確定
  11. 大竹 莉來     確定
  12. 関根 和輝     確定
  13. 小島 悠里     確定
  14. 佐々木 玲偉    確定
  15. 永田 大也     確定
  16. 阿部 昇悟     確定
  17. 佐藤 琢      確定
  18. 加藤 美紅     確定
  19. chongsiri chutithida 確定

 


 

Five Ten Cup 2017 定員変更のお知らせ

大好評いただいています、Five Ten Cup 2017!

定員オーバーのカテゴリ、ビギナーとミドルに朗報です!募集定員を増員します。

ビギナー        :30名→40名
ミドル         :50名→90名
マスター        :50名→50名(変更無し)
エキスパート      :20名→10名
キッズA(小学生1-3年):20名→10名
キッズB(小学生4-6年):30名→20名

これにより、5/10(水)~9:00受付段階でのキャンセル待ちの方は全て受付可能になります!明日繰り上げ確定のメール(エントリー確認、注文確認、入金確認)が届きますので、メール内容にそってお手続きをおすすめください。

なお、ビギナー、ミドルのカテゴリ定員増にともない、エキスパート、キッズA/Bのカテゴリでは定員を減数いたしました。お申込みをお考えの方はお急ぎください!

定員変更は5/11(木)20:00のタイミングとなります。定員変更にともない、申込み受付をリスタートしますので5/11(木)09:00~20:00の間、申込み受付を一旦中止いたします。

5/11(木)09:00~20:00 申込み受付中止
5/11(木)20:00~     申込み受付再開

ご理解、ご了承のほどお願いいたします。

お申込みフォーム
https://www.sportsentry.ne.jp/event/t/70369

 

エントリー状況(5/10 AM9:00時点)

ビギナー

    氏名       状況

  1. 藤澤 遥      確定
  2. 染谷 翔太     確定
  3. 高田 晋作     確定
  4. 松浦 千絵美    確定
  5. 砂原 千里     確定
  6. 酒井 敬士     確定
  7. 後藤 鮮明     確定
  8. 羽鳥 香帆     確定
  9. 高田 裕亮     確定
  10. 高木 翔太     確定
  11. 伊藤 園子     確定
  12. 森本 泰允     確定
  13. 黒田 伸英     確定
  14. 中村 寿賀子    確定
  15. 篠原 克朋     確定
  16. 津田 健太郎    確定
  17. 中村 厚美     確定
  18. 渡邉 竜也     確定
  19. 森田 麻美     確定
  20. 石井 達也     確定
  21. 石井 葵      確定
  22. 内藤 周一     確定
  23. 河野 史典     確定
  24. 西本 慧      確定
  25. 中里 賢一     確定
  26. 宮﨑 章      確定
  27. 菅野 峻太     確定
  28. 鈴木 宏彰     確定
  29. 松原 宗太郎    確定
  30. 板本 真澄     確定
  31. 波多野 由香    キャンセル待ち
  32. 小林 彰爾     キャンセル待ち
  33. 長谷川 貴正    キャンセル待ち
  34. 梅田 慎之介    キャンセル待ち
  35. 万崎 賢司     キャンセル待ち
  36. 佐々木 優子    キャンセル待ち
  37. 服部 愛      キャンセル待ち
  38. 中村 あゆみ    キャンセル待ち
  39. 加藤 貴美子    キャンセル待ち

ミドル

    氏名       状況

  1. 前田 涼子     確定
  2. 倉田 岳      確定
  3. 宮川 元宏     確定
  4. 坂井 秀行     確定
  5. 小川 剛志     確定
  6. 國分 陽平     確定
  7. 遠山 耀      確定
  8. 坂本 健司     確定
  9. 藤 輝晃      確定
  10. 前田 昌彦     確定
  11. 湯瀬 淳也     確定
  12. 興梠 友理     確定
  13. 谷口 達雄     確定
  14. 髙津 涼麻     確定
  15. 前田 啓太     確定
  16. 川崎 隆彦     確定
  17. 脇 亮太      確定
  18. 梅田 洋平     確定
  19. 高橋 千隼     確定
  20. 今村 郁馬     確定
  21. 渡部 伸也     確定
  22. 安井 進一郎    確定
  23. 中谷 直斗     確定
  24. 富山 葵泉     確定
  25. 山本 和樹     確定
  26. 金田 遥      確定
  27. 畑中 雄斗     確定
  28. 安楽 総太郎    確定
  29. 清水 篤史     確定
  30. 荒井 拓弥     確定
  31. 高橋 大輔     確定
  32. 三枝 享祐     確定
  33. 川原 広希     確定
  34. 田中 翼      確定
  35. 干山 峻      確定
  36. 楠田 裕樹     確定
  37. 中村 浩規     確定
  38. 鈴木 弘大     確定
  39. 阿部 健康     確定
  40. 山田 龍錫     確定
  41. 俵 宏樹      確定
  42. 伊藤 新      確定
  43. 鈴木 裕一     確定
  44. 小林 史明     確定
  45. 薩摩 祐作     確定
  46. 井口 直樹     確定
  47. 小菅 裕太     確定
  48. 野口 諒      確定
  49. 伊藤 達章     確定
  50. 北原 太史     確定
  51. 坪内 直樹     キャンセル待ち
  52. 小山 裕介     キャンセル待ち
  53. 岸 佳考      キャンセル待ち
  54. 北澤 宣房     キャンセル待ち
  55. Morris James      キャンセル待ち
  56. 藤田 真人           キャンセル待ち
  57. 半田 和      キャンセル待ち
  58. 大河原 友那    キャンセル待ち
  59. 久保 賢周     キャンセル待ち
  60. 遠藤 雄也     キャンセル待ち
  61. 名手 裕喜     キャンセル待ち
  62. 平方 薫      キャンセル待ち
  63. 越智 峻介     キャンセル待ち
  64. 永山 友也     キャンセル待ち
  65. 松井 孝典     キャンセル待ち
  66. 澤田 翔      キャンセル待ち
  67. 近藤 丈義     キャンセル待ち
  68. 相馬 希望     キャンセル待ち
  69. 小林 彰爾     キャンセル待ち
  70. 小島 巳貴     キャンセル待ち
  71. 田代 秀人     キャンセル待ち
  72. 青山 俊一     キャンセル待ち
  73. 田村 圭      キャンセル待ち
  74. 田村 薫      キャンセル待ち
  75. 飯島 晋      キャンセル待ち
  76. 石毛 杏香     キャンセル待ち
  77. 工藤 夢起     キャンセル待ち
  78. 関口 準太     キャンセル待ち
  79. 工藤 佳明     キャンセル待ち
  80. 青木 実      キャンセル待ち
  81. 城下 祐里     キャンセル待ち
  82. 信田 春満     キャンセル待ち
  83. 伊藤 大輔     キャンセル待ち
  84. 宮崎 智也     キャンセル待ち
  85. 高橋 匡毅     キャンセル待ち
  86. 安齋 貴      キャンセル待ち
  87. 大庭 剛      キャンセル待ち
  88. 佐藤 雄彦     キャンセル待ち
  89. 飯野 大地     キャンセル待ち

マスター

    氏名        状況

  1. 竹内 雄二郎    確定
  2. 大塚 紀孝     確定
  3. 菅沼 郁巳     確定
  4. 樋口 雅人     確定
  5. 戸田 篤      確定
  6. 吉川 竜史     確定
  7. 丸山 直起     確定
  8. 後藤 一      確定
  9. 大和田 晶彦    確定
  10. 小川 恭平     確定
  11. 伊藤 恵祐     確定
  12. 佐川 日菜     確定
  13. 三浦 真理子    確定
  14. 冨永 尚人     確定
  15. 古山 達也     確定
  16. 斉藤 正樹     確定
  17. 米倉 祐司     確定
  18. 岸 佳考      確定
  19. 張替 夢乃     確定
  20. 永坂 澪弥     確定
  21. 前場 雄一     確定
  22. 神谷 惇太     確定
  23. 松本 真也     確定
  24. 國分 隆太郎    確定
  25. 阿部 陽輝     確定
  26. 渡邊 雄大     確定
  27. 金村 孝太     確定
  28. 曽我 綾乃     確定
  29. 古平 敏志     確定
  30. 村田 祐人     確定
  31. 安藤 聡      確定
  32. 佐々木 亮介    確定
  33. 佐藤 幸樹     確定
  34. 廣野 淳平     確定
  35. 牧 豊       確定
  36. 青栁 未愛     確定
  37. 照山 優      確定

エキスパート

    氏名       状況

  1. 洲崎 吏雄     確定
  2. 永山 俊弥     確定
  3. 馬上 拓海     確定
  4. 頭師 雅人     確定

キッズA(小学生1-3年)

    氏名       状況

  1. 佐藤 あゆむ    確定
  2. 堀田 成美     確定
  3. 寺川 翼      確定
  4. 波多野 えでん   確定
  5. 佐藤 心花     確定
  6. 佐々木 泰地    確定

キッズB(小学生4-6年)

    氏名       状況

  1. 中村 晴風     確定
  2. 望月 萌叶     確定
  3. 寺川 陽      確定
  4. 秋原 弥生     確定
  5. 関川 愛音     確定
  6. 隅谷 樂      確定
  7. 石原 凛空     確定
  8. 小俣 史温     確定
  9. 土屋 楓河     確定
  10. 加茂 眞桜     確定
  11. 大竹 莉來     確定
  12. 関根 和輝     確定
  13. 小島 悠里     確定
  14. 佐々木 玲偉    確定
  15. 永田 大也     確定
  16. 阿部 昇悟     確定
  17. 佐藤 琢      確定
  18. 加藤 美紅     確定

Five Ten Cup 2017 申込み状況 2017/5/9

Five Ten Cup 2017へのお申込み、ありがとうございます!

おかげさまでビギナーとミドルのカテゴリは定員オーバーのキャンセル待ち状態!マスターもあとわずかです。悩んでいる方は急いでお申込みください!

なお、キャンセル待ちの皆さんに朗報がある予感、、、あきらめずにお待ちください。
詳細は明日発表いたします!!

エントリー状況(5/9 AM9:00時点)

ビギナー

氏名   お申込み状況

  • 藤澤 遥   確定
  • 染谷 翔太  確定
  • 高田 晋作  確定
  • 砂原 千里  確定
  • 松浦 千絵美 確定
  • 酒井 敬士  確定
  • 後藤 鮮明  確定
  • 羽鳥 香帆  確定
  • 高田 裕亮  確定
  • 高木 翔太  確定
  • 伊藤 園子  確定
  • 森本 泰允  確定
  • 黒田 伸英  確定
  • 中村 寿賀子 確定
  • 篠原 克朋  確定
  • 津田 健太郎 確定
  • 中村 厚美  確定
  • 渡邉 竜也  確定
  • 森田 麻美  確定
  • 石井 達也  確定
  • 石井 葵   確定
  • 内藤 周一  確定
  • 河野 史典  確定
  • 西本 慧   確定
  • 中里 賢一  確定
  • 宮﨑 章   確定
  • 菅野 峻太  確定
  • 鈴木 宏彰  確定
  • 松原 宗太郎 確定
  • 板本 真澄  確定
  • 波多野 由香 キャンセル待ち
  • 小林 彰爾  キャンセル待ち
  • 長谷川 貴正 キャンセル待ち
  • 梅田 慎之介 キャンセル待ち
  • 万崎 賢司  キャンセル待ち
  • 佐々木 優子 キャンセル待ち
  • 服部 愛   キャンセル待ち
  • 中村 あゆみ キャンセル待ち

ミドル

氏名   お申込み状況

  • 前田 涼子  確定
  • 倉田 岳   確定
  • 宮川 元宏  確定
  • 小川 剛志  確定
  • 坂井 秀行  確定
  • 國分 陽平  確定
  • 遠山 耀   確定
  • 坂本 健司  確定
  • 藤 輝晃   確定
  • 前田 昌彦  確定
  • 湯瀬 淳也  確定
  • 興梠 友理  確定
  • 谷口 達雄  確定
  • 髙津 涼麻  確定
  • 前田 啓太  確定
  • 川崎 隆彦  確定
  • 梅田 洋平  確定
  • 脇 亮太   確定
  • 高橋 千隼  確定
  • 今村 郁馬  確定
  • 渡部 伸也  確定
  • 安井 進一郎 確定
  • 中谷 直斗  確定
  • 富山 葵泉  確定
  • 山本 和樹  確定
  • 金田 遥   確定
  • 畑中 雄斗  確定
  • 安楽 総太郎 確定
  • 清水 篤史  確定
  • 荒井 拓弥  確定
  • 高橋 大輔  確定
  • 三枝 享祐  確定
  • 川原 広希  確定
  • 田中 翼   確定
  • 干山 峻   確定
  • 楠田 裕樹  確定
  • 中村 浩規  確定
  • 鈴木 弘大  確定
  • 阿部 健康  確定
  • 山田 龍錫  確定
  • 俵 宏樹   確定
  • 伊藤 新   確定
  • 鈴木 裕一  確定
  • 小林 史明  確定
  • 薩摩 祐作  確定
  • 井口 直樹  確定
  • 小菅 裕太  確定
  • 野口 諒   確定
  • 伊藤 達章  確定
  • 北原 太史  確定
  • 坪内 直樹  キャンセル待ち
  • 小山 裕介  キャンセル待ち
  • 岸 佳考   キャンセル待ち
  • 北澤 宣房  キャンセル待ち
  • Morris James キャンセル待ち
  • 藤田 真人  キャンセル待ち
  • 半田 和   キャンセル待ち
  • 大河原 友那 キャンセル待ち
  • 久保 賢周  キャンセル待ち
  • 遠藤 雄也  キャンセル待ち
  • 名手 裕喜  キャンセル待ち
  • 平方 薫   キャンセル待ち
  • 越智 峻介  キャンセル待ち
  • 永山 友也  キャンセル待ち
  • 松井 孝典  キャンセル待ち
  • 澤田 翔   キャンセル待ち
  • 近藤 丈義  キャンセル待ち
  • 相馬 希望  キャンセル待ち
  • 小林 彰爾  キャンセル待ち
  • 小島 巳貴  キャンセル待ち
  • 田代 秀人  キャンセル待ち
  • 青山 俊一  キャンセル待ち
  • 田村 圭   キャンセル待ち
  • 田村 薫   キャンセル待ち
  • 飯島 晋   キャンセル待ち
  • 石毛 杏香  キャンセル待ち
  • 工藤 夢起  キャンセル待ち
  • 関口 準太  キャンセル待ち
  • 工藤 佳明  キャンセル待ち
  • 青木 実   キャンセル待ち
  • 城下 祐里  キャンセル待ち
  • 信田 春満  キャンセル待ち
  • 伊藤 大輔  キャンセル待ち
  • 宮崎 智也  キャンセル待ち
  • 高橋 匡毅  キャンセル待ち
  • 安齋 貴   キャンセル待ち
  • 大庭 剛   キャンセル待ち
  • 佐藤 雄彦  キャンセル待ち

マスター

氏名   お申込み状況

  • 竹内 雄二郎 確定
  • 大塚 紀孝  確定
  • 菅沼 郁巳  確定
  • 樋口 雅人  確定
  • 戸田 篤   確定
  • 吉川 竜史  確定
  • 丸山 直起  確定
  • 後藤 一   確定
  • 大和田 晶彦 確定
  • 小川 恭平  確定
  • 伊藤 恵祐  確定
  • 佐川 日菜  確定
  • 三浦 真理子 確定
  • 冨永 尚人  確定
  • 古山 達也  確定
  • 斉藤 正樹  確定
  • 米倉 祐司  確定
  • 岸 佳考   確定
  • 張替 夢乃  確定
  • 永坂 澪弥  確定
  • 前場 雄一  確定
  • 神谷 惇太  確定
  • 松本 真也  確定
  • 國分 隆太郎 確定
  • 阿部 陽輝  確定
  • 渡邊 雄大  確定
  • 金村 孝太  確定
  • 亀田 隼平
  • 曽我 綾乃  確定
  • 古平 敏志  確定
  • 村田 祐人  確定
  • 安藤 聡   確定
  • 佐々木 亮介 確定
  • 佐藤 幸樹  確定
  • 廣野 淳平  確定
  • 市川 集都
  • 倉崎 潤
  • 牧 豊    確定
  • 青栁 未愛

エキスパート

氏名   お申込み状況

  • 洲崎 吏雄  確定
  • 永山 俊弥  確定
  • 小林 洋輝
  • 馬上 拓海  確定
  • 頭師 雅人  確定

キッズA(小学生1-3年)

氏名   お申込み状況

  • 佐藤 あゆむ 確定
  • 堀田 成美  確定
  • 寺川 翼   確定
  • 波多野 えでん 確定
  • 佐藤 心花  確定
  • 佐々木 泰地 確定

キッズB(小学生4-6年)

氏名   お申込み状況

  • 中村 晴風  確定
  • 望月 萌叶  確定
  • 寺川 陽   確定
  • 秋原 弥生  確定
  • 関川 愛音  確定
  • 隅谷 樂   確定
  • 石原 凛空  確定
  • 小俣 史温  確定
  • 土屋 楓河  確定
  • 加茂 眞桜  確定
  • 大竹 莉來  確定
  • 関根 和輝  確定
  • 小島 悠里
  • 佐々木 玲偉 確定
  • 永田 大也  確定
  • 阿部 昇悟  確定
  • 佐藤 琢   確定
  • 加藤 美紅  確定